Требование штрафа за прописку после переоформления дома - Что делать, если вы были временно незарегистрированы?
Имеют право требовать уплату штрафа за несвоевременную регистрацию, то,что затянулось оформление документов, это только вина сторон сделки, вы знали, что она затягивается, надо было сделать временную регистрацию.
А куда надо было сделать временную регистрацию если документы на дом в производстве и опять же не из-за нас? Мы все находимся в Тамбовской области, а свёкр приехал переоформлять дом из Мурманской? Для временной регистрации даны 90 дней, а не 7 суток. В этот срок мы укладываемся. Регпалата только 2 недели документы готовит. Не к соседям же нам регистрироваться-они не согласятся...