Как зарегистрировать право собственности на дом, если он не был оформлен и есть только свидетельство о государственной регистрации права прежних собственников?
Как можно зарегистрировать право собственности на дом, если он не был зарегистрирован, и документов никаких нет, кроме свидетельства о государственной регистрации права прежних собственников. Деньги за дом были уплачены еще в 2004 г., т.е. фактически была совершена сделка купли-продажи, но только не зарегистрирована в МФЦ. Однако потом скончался новый собственник дома, так и не успев оформить жилье на себя. Продавцы никаких претензий не имеют. Что можно сделать в этой ситуации?
Петр, вам необходимо признать право собственности в судебном порядке
если в Росреестре переход права собственности по заключенному договору не удастся зарегистрировать, то у вас - судебная перспектива. В суд обращайтесь с иском о признании права собственности