LSN Messenger
Нальчик, 06.07.2017, 09:20

Можно ли передать в концессию имущество Акционерного общества если 100 % акций этого общества в муниципальной собственности?

Вопрос №12810700 из г. Нальчик
опубликован 06.07.2017, 09:20
Можно ли передать в концессию имущество Акционерного общества если 100 % акций этого общества в муниципальной собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Джамал,

в соответствии с действующим законодательством РФ, регламентирующим указанные гражданские правоотношения, можно. Однако для предметного ответа необходимо знать о каком передаваемом имуществе идет речь.

06.07.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

06.07.2017, 09:28

Речь идет о водоканале, который планируется акционировать и закрепить 100 % акций в муниципальной собственности.. Просто судя по закону о концессионных соглашениях получается, что концедент это муниципалитет в лице органов местного самоуправления который может сдавать в концессию свое имущество, а акционерное общество это не орган местного самоуправления.. более того то имущество которое предполагается сдать в концессию уже будет имуществом АО а не муниципалитета.. хотя муниципалитет и будет владеть 100 % акций.. Разве не так?

06.07.2017, 15:25

Джамал,

в силу ст.4 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях" указанный имущественный комплекс (водоканал) может являться объектом концессионного соглашения. Исходя из текста закона, это не запрещено, значит вопрос в ином, как правильно "обложить" все это дело документами.

06.07.2017, 15:50