Законодательство на 1995 год - Является ли несовершеннолетний ребенок автоматическим наследником квартиры, находящейся в совместной собственности?
Мать умерла в 1995 году, на момент ее смерти мне было 3 года. Была в собственности квартира оформленная на маму, меня и брата. Из всех в живых теперь только я. Других наследников ни у мамы, ни у брата нет. Сроки пропущены, но на момент смерти мне было всего 3 года. Вопрос: является ли несовершеннолетний ребенок автоматически принявшим наследство (доли в квартире), к тому же. находящейся в совместной собственности? По законодательству на 1995 год!
Если вы проживали в квартире на момент смерти Ваших родственников, то вы фактически приняли наследство, продолжая проживать в квартире, поэтому Вам сейчас нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, а на основании решения суда нотариус вам выдаст свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте Нет конечно автоматически принятием наследства это не является Обратитесь к нотариусу который обслуживает первую букву вашей умершей матери с заявлением о вступлении в права наследования нотариус Вам даст отказ поскольку сроки истекли с этим отказом вы обратитесь в суд с заявлением об установлении юридического факта фактического принятия наследства или с иском о признании права собственности на квартиру в порядке наследования.
Здравствуйте! В данном случае вам придется вступать в наследство в судебном порядке.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!