Как защитить имущество жены при разделе в случае развода?
Доброго времени суток! Составьте соглашение о разделе имущества, в котором укажите, что квартира останется в Вашей собственности. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Добрый день
Заключите брачный договор у нотариуса, в котором все это и пропишите.
Запретить обратится в суд мужу не может никто, но при наличии такого договора его шансы на раздел квартиры будут равны нулю.
Необходимо правильно составить и заключить брачный договор, чтобы после развода муж не претендовал на половину имущества, заверив его. У Нотариуса
Добрый день
Если квартира куплена во время брака, то она является совместно нажитым имуществом, независимо от того на кого она оформлена и Ваш супруг имеет право подать на раздел квартиры
Без его согласия Вы сейчас не сможете ничего сделать с квартирой
Если только составить соглашение о разделе имущества, в котором муж откажется от своей половины квартиры.
Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.