Проблемы с переводом в другой ВУЗ - отказ деканата и академическая неуспеваемость
Дело в том что я решился перевестись в другой ВУЗ, уже отправил туда все копии документов. Меня взяли, но только на второй курс, т.к. на третий слишком бы много пришлось до сдавать предметов, которых я не изучал, потому что совсем другая специальность. Сам учусь на третьем курсе, долгов по 1 - 2 курсу не имею, а вот на третьем решил всю сессию не до сдавать, т.к. посчитал что нет смысла, ведь учится мне предстоит только на втором курсе. Вообщем где то за пару дней до окончания сессии написал заявление о переводе, сам декан диктовал как его писать, но подписывать заявление не стал, сказал занят и попросил оставить это заявление на столе у него, сказав что позже он его подпишет. Только через неделю мне сказали, что сделают академическую справку, не раньше. Ждал дня 4, и вот после всех выходных решил позвонить и уточнить, как там обстоят дела. Секретарь передала трубку декану, на что он мне ответил, что отчисляет меня за академическую неуспеваемость, потому что сессия на третьем курсе не вся закрыта. Хотя до этого не слова об этом не упомянул. И в том ВУЗе, в который перевожусь, уже ждут, так как приняли, всё что осталось предоставить это академ. Справку... вот и не знаю что теперь делать. Законны ли действия деканата?
Лучший ответ
Даже если Вас отчислят за академическую задолженность, Вам обязаны выдать академсправку, которую Вы и предоставите в новый ВУЗ.
Большое спасибо!