LSN Messenger
Саратов, 06.07.2017, 10:37

Сколько ожидать ответ из прокуратуры и стоит ли вообще Боюсь пропустить все сроки рассмотрения дела.

Вопрос №12811161 из г. Саратов
опубликован 06.07.2017, 10:37
Сколько ожидать ответ из прокуратуры и стоит ли вообще Боюсь пропустить все сроки рассмотрения дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, .

06.07.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ответ прокуратура дает в течение месяца с даты регистрации заявления поэтому если речь идет о сроках по КАС обращение в прокуратуру не препятствует подаче иска.

06.07.2017, 10:41

Можно уточнить? Обращение было направлено в областную прокуратуру от туда ответ пришел быстро с примечанием, что данное обращение перенаправляется в нашу местную прокуратуру. А вот от нашей прокуратуры уже тишина И сроки вышли Ведь я правильно понимаю, что они должны хоть что то ответить?

06.07.2017, 11:00

Сроки вышли если с даты поступления вашего обращения из областной прокуратуры в вашу прошел месяц а вам не ответили. Месяц с даты направления из областной прокуратуры смотрите. Если что напишите на сайте облпрокуратуру что вы не получили ответа на обращение. Главное вам указывать реквизиты своего обращения и ответа из облпрокуратуры.

06.07.2017, 11:02

Прокуратура рассматривает обращение в течение 30 дней со дня регистрации вашего обращения в секретариате, , поэтому данный срок нужно отсчитывать со дня, когда обращение поступило в районную прокуратуру из областной. Безусловно Они обязаны дать Любой ответ.

06.07.2017, 11:06