Казань, 06.07.2017, 11:10

Что может быть, если долгое время не оплачивать кредит?

Вопрос №12811343 из г. Казань
опубликован 06.07.2017, 11:10
Что может быть, если долгое время не оплачивать кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если долгое время не оплачивать кредит, то банк или кредитное учреждение, Где вы взяли кредит, может обратиться в суд и взыскать с вас сумму основного долга, процентов за пользование, штрафные санкции пени и судебные расходы.

06.07.2017, 11:10

Исходов несколько:

1. Банк подаст в суд, приставы возбудят исполнительное производство и Вы станете невыездным, Ваша кредитная история будет отрицательной.

2. Могут подать заявление о признании Вас банкротом со всеми вытекающими.

3. В случае, если это установлено договором, продадут Ваш долг коллекторам и они с Вами поработают.

06.07.2017, 11:18

А если у тебя нет никакого имущества, ничего. Могут ли взыскать с родных? Возможна ли уголовная ответственность?

06.07.2017, 11:12

Здравствуйте. Есть ли у должника по исполнительному производству нет имущества и денежных средств, то взыскать с родных и близких это долг не могут, потому что они несут ответственности по долгам родственника.

06.07.2017, 11:12