LSN Messenger
Краснодар, 06.07.2017, 11:54

Как переоформить госакт на землю в крыму

Вопрос №12811668 из г. Краснодар
опубликован 06.07.2017, 11:54
Номер ваш не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете задать вопрос на сайте.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

06.11.2017, 21:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Задайте вопрос письменно. Если интересует, нужно ли переоформлять госакт Украинского образца - нет, не нужно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

06.07.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Не совсем понятно, о чем Вы хотите спросить

Сформулируйте, пожалуйста, вопрос, чтобы юристы сайта смогли Вам ответить.

31.07.2017, 10:15

Здравствуйте. Да, этот номер работает только по рабочим дням, и только на Москву и Санкт-Петербург.

Задайте свой вопрос здесь.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

06.11.2017, 21:53

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с вопросом очно к юристу обратиться позвоните любому выбранному вами юристу и вам обязательно помогут.

08.11.2017, 16:35

Добрый вам вечер

Уважаемый Артем Алексеевич, в данном случае этот номер для Москвы и Московской области, пишите свой вопрос здесь на стене.

23.11.2017, 18:57

У каждого юриста свой телефон, номер указан на личной странице, почему не отвечает телефон, указанный на сайте-вопрос к администрации сайта. Напишите свой вопрос и вам бесплатно на него ответят.

23.11.2017, 19:24

Задавайте вопрос письменно в общей ленте вопросов или найдите через поиск по сайту юриста из Вашего города и свяжитесь с ним.

28.08.2018, 13:13

Здравствуйте! Это общий номер и на него звонить смысла нет. Вы можете задавать вопрос прямо здесь.

04.12.2018, 10:57

Или тут вопрос пишите, или сами юристу звоните.

03.01.2019, 16:33

Доброй ночи Николай!

Расскажите пожалуйста подробнее Вашу ситуацию и юристы сайта Вам помогут.

29.01.2019, 00:42

Здравствуйте,

Звоните днём в рабочее время. Юристы живые люди, а не роботы.

Можете написать свой вопрос. Вам ответят.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.01.2019, 00:46

Добрый вечер.

Администрация сайта не оказывает услуги по консультированию. По-сути, это платформа для взаимодействия юристов и граждан. У каждого юриста свой номер телефона.

29.01.2019, 00:48

Вы свой вопрос здесь напишите, чтобы мы могли на него ответить.

С уважением.

25.04.2020, 14:54

Добрый день. Какой именно номер? Поподробнее о ситуации, пожалуйста.

25.04.2020, 14:55

Выбирайте юриста и звоните ему сами.

17.06.2020, 21:48

Специфика сайта такова, что на нем просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой. И никто не платить юристам зарплату, и тем более не оплачивает мобильную связь)) или ответ на бесплатный вопрос.

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

26.06.2020, 09:17

У каждого юриста своя страница и свои контактные данные выберете юриста и свяжитесь с ним.

24.03.2021, 20:49

А какой номер работает?

10.05.2021, 23:03

Можете в личку обратиться к любому юристу, телефоны указаны у каждого юриста на странице. Консультации платные ст 779 ГК РФ.

26.10.2022, 08:29

Если было написано завещание племянице и теперь бабушка переписала завещание чужому человеку не родственику то какое завещиния будет действительно?

06.11.2017, 21:47

Добрый вечер! Бабушка имеет право написать завещание на кого угодно (хоть на кошку) - она имеет право распоряжаться своим имуществом только так, как ей заблагорассудиться! Действительно будет последнее по времени распоряжение. Удачи Вам!

06.11.2017, 21:52

Если оформлено как положено то без вариантов

но лучше разобраться в причинах...

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

06.11.2017, 21:53

Здравствуйте. К сожалению, действительно будет наиболее позднее по дате составления завещание.

Писать завещание можно сколько угодно раз, и на кого угодно.

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

06.11.2017, 21:54

А не для Моссковской обл. предусмотрен номер?

23.11.2017, 19:01

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вероятно. Если не получается туда дозвониться - задайте свой вопрос письменно, ответим

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 19:09