Пристав должен меня осведомить если наложен арест на зем. участок?

Вопрос №12811707 из г. Тольятти
опубликован 06.07.2017, 12:03
Пристав должен меня осведомить если наложен арест на зем. участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы являетесь стороной исполнительного производства, то судебный пристав-исполнитель должен Вам направить копию постановления об аресте земельного участка.

06.07.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Конечно обязан выслать в ваш адрес соответствующее постановление (копию). Только они этого часто не делают. Жалобу пишите страшему приставу. Всего доброго.

06.07.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Просто я хочу продать, а не знаю наложен арест или нет.

06.07.2017, 12:18

Здравствуйте! Закажите выписку о праве на объект недвижимости в Росреестре. Там будет указано наложение обременения (ареста) если оно есть. Удачи и всего доброго.

06.07.2017, 12:20

Выписку сделайте в Росреестре в отношении земельного участка в электронном виде, самую дешевую, 300 рублей, и увидите есть арест или нет.

06.07.2017, 12:25