Нижний Новгород, 06.07.2017, 12:11

Как получить компенсацию судебных издержек от банка, находящегося в другом городе, с помощью исполнительного листа и реквизитов?

Вопрос №12811769 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.07.2017, 12:11
У меня на руках исполнительный лист, мне банк должен возместить судебные издершки, куда нужно отправлять исп. лист и реквезиты, и нужно ли заявление? Банк находиться в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Катя. В соответствии с законом "Об исполнительном производстве" Вы имеете право предъявить исполнительный лист для принудительного исполнения либо в службу судебных приставов, либо в банк, в котором находится художника. Это делается по месту нахождения должника.

Если вы не знаете какое именно подразделение судебных приставов действует на территории нахождения вашего должника, то Вы имеете право подать заявление с указанием ваших реквизитов для перечисления Главному судебному приставу по региону, а он сам переправит в нужное подразделение ФССП.

Либо вы можете направить заявление с указанием ваших реквизитов вместе с исполнительным листом в главное управление Центробанка по региону, в котором открыт корреспондентский счет банка-должника.

Удачи вам.

06.07.2017, 12:19

Вам необходимо направить исполнительный лист заказным письмом с уведомлением и описью вложения в отдел судебных приставов по месту нахождения кредитной организации.

06.07.2017, 12:12

Если сумма не больше двадцати пяти тысяч, Вы можете направит заявление непосредственно в банк, в заявлении укажите реквизиты свои куда перечислять деньги.

Заявление и исполнительный лист направьте в банк заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

Всего хорошего.

06.07.2017, 12:19

У меня банк находиться в Санк-Петербурге, я в Нижнем Новгороде, могу ли я отправить в УФССП? или обязательно в ФССП? описание, тоесть я должна написать что в конверте лежит, и все заявление ни какого не надо так?

06.07.2017, 12:18

Здравствуйте вы пишите заявление о том что просите принять исполнительный лист к производству возбудить исполнительное производство денежные средства перечислять на такой-то расчётный счёт прикладывается к этому заявлению исполнительный лист а также выписку по вашему счёту копию паспорта и направляется заказным письмом с описью вложения в отдел приставов который обслуживает участок на котором находится ответчик.

06.07.2017, 12:20

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

06.07.2017, 12:21

Здравствуйте Катя. Конечно же, не нужно направлять ваше заявление и исполнительный лист в Москву в Федеральную Службу судебных приставов. Вам надо направить ваше заявление о взыскании с указанием ваших реквизитов для перечисления в УФССП по г. Санкт-Петербургу, Главному судебному приставу по Санкт-Петербургу. Вместе с исполнительным листом.

Главный судебный пристав сам переправит эти документы в подразделение судебных приставов, на территории деятельности которого находится банк должник.

Удачи вам.

06.07.2017, 12:25