Мать продала квартиру в ипотеку без получения денег - что будет с семьей, проживающей в этой квартире?
Мать продала квартиру в ипотеку своей подруге ещё в 2010 году, фиктивно, то есть денег за это не получила, теперь ждёт пока подруга выплатит ипотеку и перепишите квартиру назад, но ведь она может отказаться это делать, фактически в этой квартире проживает сын продавца с женой и маленьким ребенком (все они прописаны в этой 6 квартире) и об этой сделки он ничего не знал. Может ли теперь новый собственник выгнать семью в никуда? Они в эту квартиру вложили много денег на ремонт, а собственник в этой квартире не появлялся.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если договор купли-продажи заключен, то факт не передачи денег оспорить очень сложно. Вашу ситуацию необходимо разбирать подробно.
Добрый день. Если в квартире прописан малолетний ребенок, то органы опеки не позволят выписать его в никуда, для него сначала нужно будет найти новое жилье.