При каких условиях в образовательных учреждениях должность завхоза меняется на должность зам по АХЧ?
Без изменения трудовой функции и обязанностей? При любых условиях, это решает работодатель, согласия работника не требуется. Всего доброго.
По сути это не имеет никакого правового значения для самого работника, если они будут иметь одинаковые служебные обязанности и права.
В образовательном учреждении есть должность зам по Ахч, Ее хотят убрать и сделать должность завхоза, естественно зап. плата минималка... мне нужно доказать правовыми документами, что нужен именно зам! Может где то написано, что по определенному кол-ву обучающихся нужен именно зам!
Нет никаких таких правовых документов, по которым можно было бы обязать работодателя иметь определенных работников, но если убирают должность, то работника должны сократить в выплатой всех положенных компенсаций.