При каких условиях в образовательных учреждениях должность завхоза меняется на должность зам по АХЧ?

Вопрос №12812054 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.07.2017, 12:57
При каких условиях в образовательных учреждениях должность завхоза меняется на должность зам по ахч?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без изменения трудовой функции и обязанностей? При любых условиях, это решает работодатель, согласия работника не требуется. Всего доброго.

06.07.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

По сути это не имеет никакого правового значения для самого работника, если они будут иметь одинаковые служебные обязанности и права.

06.07.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В образовательном учреждении есть должность зам по Ахч, Ее хотят убрать и сделать должность завхоза, естественно зап. плата минималка... мне нужно доказать правовыми документами, что нужен именно зам! Может где то написано, что по определенному кол-ву обучающихся нужен именно зам!

06.07.2017, 13:06

Нет никаких таких правовых документов, по которым можно было бы обязать работодателя иметь определенных работников, но если убирают должность, то работника должны сократить в выплатой всех положенных компенсаций.

06.07.2017, 13:13

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034