Угрозы директора - сыну грозит неизмененный перевод в 10 класс и опасность для жизни. Что делать? Объяснение практичности угрозы и академические достижения сына.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в департамент образования.
--- Здравствуйте, сочиняйте меньше нет никаких угроз, никто не хочет выпускать детей со справкой, а ваш сын её запросто может получить с таким количеством троек. Ищите другое учебное заведение, в котором он будет учиться дальше. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Пишите жалобу в Министерство образования директор не имеет права угрожать вашему ребенку и отказывает в переводе в 10 класс без веских на то оснований.
Добрый день, Луиза. Угрозы со стороны директора школы не правомерны. Для начала Вам необходимо выяснить всю ситуацию, поговорить с Классным руководителем и непосредственно с директором. Если разговор не приведет к урегулированию конфликта, который произошел с Вашим сыном, нужно обратиться в управление образования, либо с жалобой в прокуратуру.
Удачи Вам.
Добрый день. Данные действия со стороны директора школы являются неправомерными вы вправе обратиться с жалобой в районное управление образования.
Здравствуйте.
Вам нужно попробовать решить вопрос с директором и классным руководителем, для отказа в переводе, у директора нет оснований. Если не договоритесь, а директор будет угрожать вашему ребенку, то обратитесь с жалобой в департамент образования.
Отказать в переводе в 10 класс разве законно? Если ребёнок ещё не готов поступать в колледж, и хочет продолжить учебу в 10 и 11 классе. Наличие пяти троек в аттестате вовсе не отражает умственных способностей ученика и не даёт право директорам решать судьбу ребёнка!