Покупка перфоратора - ошибка продавца и неудачный выбор
Сегодня пришла в магазин покупать перфоратор (к слову, не имею никакого представления о данной технике, знаю только, что инструмент умеет стучать по стенам). Продавцу-консультанту обозначила задачу: нужен самый простой перфоратор, нужно снять старую краску. В комплект попросила зубило. То есть понятно, что инструмент должен именно стучать. По факту продали двухрежимный перфоратор, который стучать по стенам и не умеет! Заявлена лишь функция сверление и бурение. Зачем тогда указывают ударную силу в инструкции? К слову, визуально со своими познаниями не наблюдала, чтобы инструмент двигался поступательно и толчками, а не только вращался. Предложили написать претензию продавцу, как недовольство функциями. По факту была допущена ошибка продавцом-консультантом (предложила не тот товар) и мной, как невнимательной особой. Что посоветуете в данной ситуации? И товар забрали на неопределенное количество времени (ремонт стоит), и деньги не вернули.
Лучший ответ
Здравствуйте Вам правильно сказали пишите претензию в адрес продавца Укажите что продавец неправильно указал функции приобретаемого товара просите либо расторгнуть договор купли-продажи и вернуть вам денежные средства в ванной срок с указанием реквизитов счёта на которой деньги должны поступить либо замена товара на аналогичный с функциями которые вам необходимы.
Спасибо, я у Вас в долгу!