Грозит ли работодателю штраф за прием иностранного гражданина без уведомления в 2014 году?
Грозит ли работодателю штраф, если он не подавал уведомление о приеме иностранного гражданина? Принимал на работу в 2014 году, на сколько я знаю в 2014 году такого пункта в этом законе не было. Сейча ему угрожают штрафом в размере 250000 рублей.
Доброго времени суток!
В данном конкретном случае работодателю не грозит никакого штрафа
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день, Иван! А когда работник был уволен или он находится в трудовых отношениях с работодателем и в настоящий момент? Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Скажите пожалуйста, а на основании какого закона?
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017)"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации
8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.