Приватизация дома - возможности и процедура переоформления на одного из супругов без согласия отца
Дравствуйте, моя мама приватизировала дом на себя что она хозяйка теперь она хочет дом переоформить на себя и сделать мне куплю продажи, можно это все сделать без согласия отца? Какие нужны документы и сколько это стоит и как долго это делается? Можно сделать завещание или дарение чтобы потом отец не смог претендовать на это?
Здравствуйте, поскольку дом достался ей в порядке приватизации, то это только её имущество, поэтому она может распорядиться им без согласия супруга. Чтобы отец не мог претендовать, лучше оформить договор дарения.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Может Вам подарить мама.
Необходимо сделать договор дарения.
Согласия не нужно, так как это не совместно нажитое имущество, раз он отказался от приватизации
Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! В данном случае вам лучше оформить договор дарение по данному обстоятельству.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
А согласия отца не надо, они же нажили это в браке. Мама на себя привотизацию сделала а отец прописан и живет в этом доме.
Если имущество досталось в порядке приватизации, то оно не является совместной собственностью супругов, поэтому согласие не требуется.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Нет, его согласия на дарение не нужно.
Оформляйте договор
Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за обращение на сайт.
Если была приватизация, то в согласии нет необходимости, учитывая, что дом в таком случае не является совместно нажитым имуществом.
Здравствуйте. Объясните по русски - дом родители покупали, или приватизировали? Приватизация - это бесплатная передача государством жилья в собственность граждан. То есть, раньше жили по договору соцнайма, а потом - подавали на приватизацию, и получили договор передачи. При приватизации её делают на всех, кто зарегистрирован.
Если дом покупался или строился в период брака, то нет никакой приватизации. Есть - совместно нажитое имущество. И согласие отца обязательно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Нет ей не нужно будет согласия отца, хоть они и нажили это в браке. Раз Мама на себя приватизацию оформила, а он нет, удачи вам