Краснодар, 06.07.2017, 14:17

Несогласие по оплате технического обслуживания сайта - задолженность и отсутствие работ

Вопрос №12812560 из г. Краснодар
опубликован 06.07.2017, 14:17
Я (ИП) и ООО заключили договор на тех. обслуживание сайта с ежемесячным фикс. Платежом. В обязанности исполнителя входит: консультации, правки, доработки, контроль безопасности, работоспособности. Пару лет мы работали и все всех устраивало. На данный момент за ними числится задолженность за несколько мес. Оплачивать они отказываются, мотивируя тем, что за этот промежуток времени, работы по сайту не производились. - не производились консультации (никаких вопросов от них не поступало) - не вносились корректировки по сайту (никаких требований от них не поступало) и т.д. - однако производился контроль безопасности и работоспособности сайта Также ни каких жалоб, претензий к качеству работы в мой адрес они не направляли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Надо договор Ваш смотреть. Если он подразумевает повременную оплату, то требуйте плату. Ну а если там оплата производится по факту обращения, то - ...

06.07.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Для того чтобы более точно ответить на ваш вопрос нужно знать условия договора. Если исходить из текста, то вам сейчас нужно в их адрес направлять письменную претензию.

06.07.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В таком случае для взыскания долга необходима сначала письменная претензия на основе норм ГК и кроме этого применить другие санкции, документы все имеются?

06.07.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вся досудебная процедура была выполнена. Я направил им претензию, акты на бумажном носителе (до этого акты отправлялись по электронной почте), копию договора т.к. свой оригинал они утеряли.

06.07.2017, 14:33

Если не исполнены условия договора, направлена соответствующая претензия (чему есть подтверждение), остается обращаться с исковым заявлением в суд.

06.07.2017, 14:35

Акты в подобных случаях следует всегда почтой отправлять. Отправку документов по электронной почте замучаетесь доказывать.

06.07.2017, 14:41