Как защитить педагогов и найти решение с проблемными родителями в садике?
Как мы можно найти управы на родителей ребенка в садике. Одна семья по совершенно бредовому поводу закидывает жалобами воспитателя в администрацию садика. Где, увы много лжи. Все родители других детей и сами дети жалоб не имеют и мало того, очень уважают и любят воспитателя. Но, к сожалению, из-за травли воспитателю пришлось написать заявление об увольнении. Вся группа с детьми очень расстроены и хотят вернуть воспитателя. Мальчик той семьи переведен в другую группу, но угрожают повторными заявлениями против нашего воспитателя. Подскажите, как мы можем защитить своих педагогов и найти управу на родителей?
Лучший ответ
Воспитатель может подать в суд иск о защите чести и достоинства (ст.152 ГК РФ)
Спасибо за объяснение!