Воспитатель отказывается давать информацию о садике родителям - есть ли у нее на то право?

Воспитатель в детсадике подготовительной группы никогда не предоставляет информацию о садике по запросу. Например, сегодня у детей спортивное мероприятие. Воспитатель об этом меня не проинформировал. Моя дочь тоже не в курсе событий. Я задала вопрос воспитателю в вайбер. Спросила с кем останутся дети, которые не участвуют? На что воспитатель написала график работы садика и всё. На повторный вопрос она ответила, что у неё семья и она не обязана отвечать на мои вопросы. Имеет ли право воспитатель не информировать родителей о предстоящих событиях в садике?

Лучший ответ

Если Вы задали вопрос в нерабочее время, то логично, что Вам на него отвечать не обязаны. Всю информацию о работе группы и мероприятиях Вы можете получить лично утром, приведя ребенка в сад или вечером, забирая ребенка.

Если Вас не проинформировали дополнительно, значит мероприятие носит плановый характер и не требует дополнительного согласия от родителей либо каких-то вложений в него.

Дело в том, что воспитатель не информирует даже о заболеваниях в её группе.

А вы кто такая чтобы вас информировать о заболеваниях в группе? Вы ничего в этой жизни не перепутали?

Ответ в грубой форме!