Работник откровенно вызывающе ведет себя с руководителем, причем в присутствии персонала и посетителей.
Здравствуйте, Игорь! Увольте этого работника. Но по дкугим основаниям. А докапаться и до столба можно - безгрешных работников не бывает. А за само оскорбление - если оно выражено в неприличной форме, то это уже уголовщина (ст.130 УК РФ), если не попадает под действие УК, то можно обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда.
Игорь,
в рамках трудового законодательства, Вы можете привлечь его к дисциплинарной ответственности, можете уволить. В рамках уголовного законодательства - подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье "оскорбление". я так понял что оскорбляет он вас не на единие а в причутствии посторонних лиц - а это состав преступления. заплатит штраф, но не административный, а уголовный, а это ой как нехорошо для него будет