LSN Messenger
Артемовский, 06.07.2017, 16:56

Отец воспитывает троих детей, может ли он купить квартиру на материнский капитал и оформить эту квартиру на старшего ребенка?

Вопрос №12813522 из г. Пермь
опубликован 06.07.2017, 16:56
Отец воспитывает троих детей, может ли он купить квартиру на материнский капитал и оформить эту квартиру на старшего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если мать лишена родительских прав и отец является держателем сертификата то может купить.

Оформить надо в собственность всех детей!

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за обращение на сайт.

06.07.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если мать умерла и отец один воспитывает троих несовершеннолетних детей?

06.07.2017, 17:01

Здравствуйте.

Да, в этом случае к Вам переходят права по материнскому капиталу.

Но все равно оформить квартиру (дом) надо на все детей

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за обращение на сайт.

06.07.2017, 17:06