Обязан ли адвокат по уголовному делу информировать супруга о состоянии дела
Должен ли назначеный адвокат по уголовному делу уведомить супругу о том, ознакомился ли супруг (подследственный) с делом, закрыли ли его и передали ли его в суд. У супруги есть нотариальная доверенность быть представителем.
Здравствуйте! В данном случае адвокат не будет заниматься данной деятельностью кого то уведомлять.
В соответствии с законодательством РФ.
Адвокат не должен супруге ни о чем уведомлять, т.к. доверенность не доказывает, что Вы являетесь участником данного производства, а так же Вы не являетесь нанимателем алвоката.
Спасибо за ответ!
У меня ещё вопрос: как можно заявить ходатойство для участия супруги в судебном процессе?, так же имея доверенность.
В письменной форме, можно заявить ходатойство для участия супруги в судебном процессе, составляйте или произвольно, или любому юристу на сайте закажите
В соответствии с законодательством РФ.