Абакан, 06.07.2017, 17:09

Обязан ли адвокат по уголовному делу информировать супруга о состоянии дела

Вопрос №12813587 из г. Абакан
опубликован 06.07.2017, 17:09
Должен ли назначеный адвокат по уголовному делу уведомить супругу о том, ознакомился ли супруг (подследственный) с делом, закрыли ли его и передали ли его в суд. У супруги есть нотариальная доверенность быть представителем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае адвокат не будет заниматься данной деятельностью кого то уведомлять.

В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 00:33

Адвокат не должен супруге ни о чем уведомлять, т.к. доверенность не доказывает, что Вы являетесь участником данного производства, а так же Вы не являетесь нанимателем алвоката.

06.07.2017, 17:12

Спасибо за ответ!

У меня ещё вопрос: как можно заявить ходатойство для участия супруги в судебном процессе?, так же имея доверенность.

06.07.2017, 17:27

В письменной форме, можно заявить ходатойство для участия супруги в судебном процессе, составляйте или произвольно, или любому юристу на сайте закажите

06.07.2017, 17:35

Здравствуйте! В данном случае адвокат не будет заниматься данной деятельностью кого то уведомлять.

В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 00:33