Банкротство - последствия и гарантии для должника с высокими задолженностями
Скажите пожалуйста, мне предложили оформить банкротство, т.к.у меня много займов, и не все получается платить. Чем мне это грозит в будущем, и какие гарантии. Юрист, говорит что мне никому ничего платить вообще не придётся, возможно ли это? Зарплата у меня 20000, в собственности ничего нет, примерная сумма задолженности 250000
Здравствуйте Анастасия.
Негативные последствия банкротства для физических лиц:
Запрет на руководящие должности для банкрота будет действовать в течение трех лет.
Кроме того, обанкротившийся при получении очередного кредита (займа) в ближайшие 5 лет будет сообщать о своем статусе.
Также, для банкротов действует пятилетний мораторий на повторное объявление себя банкротом.