Права на пожизненное проживание в квартире - что делать, если собственник решает продать недвижимость?
Собственник решила продать квартиру где у меня право пожизненного проживания, есть ли у меня какие либо права на метры или меня могут просто выставить за дверь?
Вы имеете право пожизненного пользования квартирой. В случае, если новый собственник Вас выселит, Вы имеете право установить порядок пользования жильем в судебном порядке.
Здравствуйте Эльвира... А чем подтверждено Ваше право пожизненного проживания, уточните пожалуйста!
С уважением, Сергей Фесенко.
Нет, никто Вас за дверь не выставит, при наличии у Вас подтвержденного права пожизненного пользования жилым помещением (например, если Вы отказывались в свое время от участия в приватизации). Даже новый собственник жилого помещения, и даже через суд. Такие дела.