Можно ли получить квартиру в другом городе, если я являюсь сиротой и прописан в другом месте?

Могу ли я как сирота получить квартиру но в другом городе. (уехала из того города где стою на очереди и прописалась там где сейчас живу, возвращаться туда где жила не хочу)
Лучший ответ

Можете, только вам придется ждать очень долго, поскольку сирот в Петербурге очень много и очередь очень большая. Кроме того, стать на учет вы можете только если не достигли возраста 23 лет.

Выражаю признательность за помощь.

Нет, к сожалению, так законодательством не предусмотрено.

Вы будете получать квартиру по месту вашего жилищного учета, то есть по месту вашей постоянной регистрации

Если вы хотите получать квартиру в другом городе, то вам там необходимо заново становиться на жилищный учет, и заново собирать все необходимые документы.

Спасибо за понятный ответ!