Воронеж, 06.07.2017, 18:45

Как заменить украинские права на российские и какой порядок прохождения процедуры?

Вопрос №12814120 из г. Воронеж
опубликован 06.07.2017, 18:45
Я бывший гражданин Украины, на данный момент получил паспорт, гражданство РФ. У меня водительское удостоверение (права), Украинские. Какой порядок замены прав, на права РФ? Достаточно ли мне сдать документы и экзамен (тесты. Теорию), либо мне в общем порядке требуется проходить всю процедуру, т.е. сбор документов, сдача тестов, вождение автодром, вождение город? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в МРЭО ГИБДД.

Представить пакет документов.

Оплатить госпошлину в 2 000 рублей.

Сдать экзамены по теории ПДД и практическое вождение.

06.07.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер!

Вам достаточно сдать теоретический экзамен и пройти медицинскую комиссию, а также заплатить госпошлину за получение прав российского образца

Всего хорошего.

06.07.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам нужно будет пройти мед. комиссию водителя, обратится в МРЭО ГИБДД с заявлением на замену, сдать теорию ПДД, вождение автодром, вождение город, госпошлина 2000 рублей.

06.07.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству теоретический экзамен и пройти медицинскую комиссию и госпошлину заплатить

06.07.2017, 23:37

Вот одни говорят достаточно теории сдать, другие - теорию. Автодром и город. Не понятно, кто прав.

06.07.2017, 18:50

Для этого достаточно обратиться к Постановлению Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений" -

там чётко написано, что нужно сдавать и теорию, и практику.

06.07.2017, 19:19

Раньше нужно было сдать только теоретический этап, то теперь – все этапы, предусмотренные законодательством. Обучение в автошколе проходить не надо.

06.07.2017, 19:54

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству теоретический экзамен и пройти медицинскую комиссию и госпошлину заплатить.

06.07.2017, 23:37

Доброго времени суток! Медицинский осмотр, госпошлина, сдаете и теорию и практику, то есть экзамен по ПДД и вождение. Всего хорошего!

06.07.2017, 23:51