Саратов, 07.07.2017, 17:10

Смена фамилии после замужества - вопросы материнства и льготного питания для ребенка

Вопрос №12814461 из г. Саратов
опубликован 07.07.2017, 17:10
Хотела задать вопрос. Вышла замуж поменяла фамилию. Но у дочери осталась старая фамилия. Я так исчитаюсь матерью оденочкой? И имею ли я право оформить льготное питание в школьной столовой для дочери? В праве ли органы СОЦ защиты требовать с меня справку о зарплате мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если муж не удочерил Вашего ребенка, то Вы остаетесь посути матерью-одиночкой. В таком случае истребование справки противозаконно.

08.07.2017, 01:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

08.07.2017, 12:08

Спасибо Вам огромное за ответ. Хотелось бы только уточнить, на какую статью или пункт какого закона я могу ссылаться при походе в органы соцзащиты? Потому как я уверена что опять начнутся припоны. Это происходит уже четыре года (дочь перешла в четвёртый класс) .

08.07.2017, 12:07

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

08.07.2017, 12:08

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах ваш муж не является не отцом, не родственником вашей дочери, следовательно по закону он не обязан содержать чужих детей. Это очевидный факт, если не понимают обжалуйте их действия в прокуратуру. Всего хорошего!

10.07.2017, 18:01