Как защитить себя и детей от бывшего супруга, претендующего на долю в купленном доме с использованием материнского капитала?
У моей жены такая проблема она во время брака купили с ее бывшим мужем дом под мат капитал сейчас она с ним разошлась развелась в данный момент живет со мной и с детьми в купленном доме на алименты отказывает платить пугает нас тем что заедет в свою долю со своей семьей и ребенку не помогает подскажите можно что нибудь сделать например чтоб в дом не заехал.
Уважаемый Алексей! Для предметного изучения и системного анализа спорных правоотношений на предмет их разрешения и/или защиты прав и законных интересов всех членов Вашей семьи рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию. Дату, время и место первой встречи предлагаю предварительно согласовать в переписке на сайте.
Доброго времени суток. Если дом находится в долевой собственности, А у него есть там доля, то он имеет право пользоваться наравне с другими долевыми собственниками. Однако, вселить туда других людей, свою семью, он не имеет права без согласия.