Пенсионерка работает по договору без официального трудоустройства продавцом, при увольнении обязана отработать 2 недели?

Вопрос №12814471 из г. Екатеринбург
опубликован 06.07.2017, 19:51

Пенсионерка работает по договору без официального трудоустройства продавцом, при увольнении обязана отработать 2 недели?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В соответствии с трудовым законодательством увольнение по собственному желанию возможна только после предварительного уведомления работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели до даты предстоящем увольнении. Уволиться раньше этого срока можно по соглашению с работодателем, а также в случаях установленных законом.

06.07.2017, 19:56

Можно уточнить в каких случаях. То что пенсионер роли не играет 7

07.07.2017, 07:00

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

07.07.2017, 07:07

Екатеринбург - онлайн услуги юристов