Есть ли преценденты в виде судебных решений по данному вопросу?
Помогите! Ситуация следущая-продаем малосемейку документы в порядке, но регистратор требует в соответствии со ст.250 собрать еще и согласия всех собственников секции на продажу, но дело в том, что один из собственников отсутствует в течении 2 лет и его никто никогда не видел, после покупки им комнаты... Вот и ситуация.. Может ли нам быть отказано в регистрации? Ведь как я понимаю негативные последствия ввиде оспоримости сделки несем мы.
И еще-Если мы подадим иск о признании факта отказа в государственной регистрации права незаконнным надо ли нам платить госпошлину и сколько малосемейка стоит 250.000 уб.Спасибо большое Господа.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна, вы можете исполнить требование госоргана, направив письма в адрес всех собствеников сектора, если в течение 30 дней вам не поступит ответа или собственники откажутся, вы можете спокойно совершить регистрацию. Если вы намерены подать иск в суд, то госпошлина составит 200 руб и судебный процесс может занять не один месяц. Для решения целесообразности обращения в суд, юристу необходимо смотреть документы.