Как подать иск в суд о признании отца утратившим право на проживание и снятии с учета для приватизации малосемейки?
Нужно подавать иск о признании его утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Понадобятся несколько свидетелей, кроме того попросите суд запросить ПОЧТУ, УЧАСТКОВОГО и ПОЛИКИНИКУ по месту прописки (хотя любой судья это и так сделает), отсутствие у них сведений будет так же являться доказательством.
Вы можете признать его безвестно отсутствующим. Это раз. Признать утратившим право пользования. Это два. Срок рассмотрения дела в суде по ГПК РФ - два месяца. Под бесплатную приватизацию не успеете..... Наймите юриста так как сами Вы иск не составите и процес доказывания своего права Вам не ведом....
вообще-то выселением его должен заниматься владелец жилья, вы то наниматель, обращайтесь рассмотрим варианты