1) Вопрос о прописке в доме без оформления\n2) Способы оформления жилья без присутствия Васи
Жила бабушка. После своей смерти оставила завещание на сына Васю. Он вступил в права наследства. Дом по завещанию не оформил и перепродал мне прилагая документы на имя бабушки. После присоединения Крыма к России в 2014 г. Вася уехал на постоянное место жительства в Украину оставив расписку о том, что я выплатила ему деньги за дом в присутствии трех свидетелей.
1) Могу ли я прописаться в этом доме без оформления?
2) Как я могу оформить жилье без присутствия этого Васи?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Без присутствия вашего договора никак не Оформите, при регистрации перехода права собственности и подачи документов в Росреестр потребуется собственник жилого помещения, который продавал вам его, или должен быть Его представитель по нотариальной доверенности.
Спасибо за полезный совет!