Насилие в развлекательном комплексе - что делать и какая ответственность обеих сторон?
Мой знакомый недавно попал в следующую ситуацию: были выходные, он с друзьями выпивал. Далее ушел в развлекательный комплекс, где подрался. Со слов свидетелей мой знакомый показывал языки и средний палец одному молодому человеку (находясь в состоянии алкогольного опьянения), после чего этот молодой человек два раза въехал по лицу моему знакомому. Теперь он находится на больничном, у него перелом спинки носа, разбита губа, голова пробита (рана 7 см), в больнице сделали 5 швов. Что делать в такой ситуации? Просто так это все оставлять? Какую ответственность несет каждый из них?
В такой ситуации необходимо обращаться в полицию с заявлением о причинении телесных повреждений, а мера ответственности зависит от тяжести телесных повреждений, причиненных вашему знакомому.
Сам же ваш знакомый никакой ответственности не несет, поскольку показывать язык и палец не запрещено законом.