Часть дома соседки на моем участке - как разобрать ее и какой суд обратиться?
Здравствуйте. Поясните пожалуйста, как так получилось, что на Вашем участке другие люди дом построили? И какой дом, дачный или жилой.
Не дом, а часть дома заходит на мой участок. А получилось так потому, что мы купили дом с участком, но сразу там не жили-достраивали гараж, баню и т.д.Забора пока не было и соседка в это время успела достроиться. А сейчас мы сделали геосъемку и получилось, что часть ее дома на нашем участке, где-то 1-1,5 метра.
Здравствуйте, данный вопрос возможно решить только в судебном порядке. Исковое заявление необходимо подавать в суд по месту нахождения объекта недвижимости.
Удачи вам и всего наилучшего