Раздел дома по решению суда - спор о газовой трубе между соседями и возможная опасность в старой части дома
Два дома находятся под одной крышей. Передняя часть дома из шлакоблока 1959 г. постройки. Задняя часть дома из кирпича 1980 г. постройки. По инициативе соседки, из заднего дома произвели реальный раздел дома по решению суда. Так же суд решил автаномно создать систему электроснабжения, отопления, гасоснабжения в соответствии с произведённым разделом дома. Труба по которой идёт газ соседке в заднюю часть дома приварена к моей трубе и проходит по моей стене дома. Имею ли я право по решению суда заставить соседку отсоединится от моей газовой трубы и запретить чтобы её газовая труба не проходила по моей стене дома. Должна ли соседка провести отдельно от меня провести газ к себе. Моя часть дома старая, шлакоблочная 1959 г. постройки. По экспертизе дом и ленточный фундамент изжили себя. Возможность обрушения вполне вероятно. Газовая труба соседки проходящая по моей стене представляет вдвойне опасность.
Лучший ответ
Да вы можете потребовать это в судебном порядке.
Благодарю за потраченное время!