Разделение наследства при участии жены, мужа, сына и внучки - доля сына в сведетельстве о праве на наследство
Здравствуйте
Сын не единственный наследник, супруг так же является наследником первой очереди
ч.1 ГК РФ, ч.2 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Это я понемаю меня интересует доли как распределяются сведетельство на наследство мы уже получили там прописано что у моего мужа 3\8 а свекра 1\4
Доли распределяются следующим образом: 1/4 доля матери делится пополам, так как наследников по закону двое - сын и супруг, получается по 1/8 на каждого. Поэтому в итоге у сына получается 3/8 в праве общей долевой собственности.