Мне должны деньги по расписке 2 млн. руб.сроки возврата прошли.. как быть?
С того момента, когда прошёл срок, ещё есть срок исковой давности 3 года, в которые Вы можете взыскать долг в судебном порядке.
Если срок возврата прошел и расписка составлена верно, то необходимо направить должнику письменную претензию на основе норм ГК, штраф за несвоевременный возврат предусмотрен?
Доброго времени суток! Если долг по расписке не вернули в срок, необходимо подать исковое заявление в суд по месту регистрации ответчика. Исковое заявление составляется согласно статье 131 ГПК РФ. Удачи вам и всего доброго.
Доброго времени суток. Готовьте иск в суд, сможете вернуть общий долг плюс проценты за пользование чужими денежными средствами. Всего наилучшего.
Добрый вечер! Обращайтесь в суд! Расписка является доказательством задолженности! В иске требуйте возврата денежных средств и процентов за пользование ими. Удачи Вам!