Как получить денежное возмещение ущерба после ремонта автомобиля по ОСАГО?
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию.
Я попала в ДТП (не являюсь виновником). У меня и виновника авто застраховано. Моя страховка была сделана в мае 2017 года.
Я обратилась в свою страховую компанию за оценкой ущерба и написала заявление на возмещение ущерба в денежной форме. Мое заявление приняли, речи о ремонте за счет страховой компании не было. Автомобиль отремонтировала за свой счет.
Спустя 2 недели после подачи заявления мне на эл.почту пришло направление на ремонт на СТОА по ОСАГО (его ранее я не подписывала).
Мой вопрос - выплатят ли мне денежное возмещение ущерба (ущерб был оценен), если авто у меня уже отремонтировано? И что вообще мне надо сделать для этого?
Здравствуйте, Екатерина!
Безусловно Вам обязаны выплатить страховое возмещение, независимо от того, что Вы произвели ремонт автомобиля за свой счёт. Отремонтировав машину Вы понесли убытки, которые подлежат возмещению.
Удачи Вам!