Рязань, 06.07.2017, 22:55

Муж в СИЗО а мне нужна справка что он сидит. У кого мне нужно её спрашивать.

Вопрос №12815327 из г. Рязань
опубликован 06.07.2017, 22:55
Муж в СИЗО а мне нужна справка что он сидит. У кого мне нужно её спрашивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря для чего вам нужна такая справка. Может вас устроит справка от следователя ведущего дело вашего мужа об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу.

06.07.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Таких справок не существует и никто вам лично такую справку не выдаст

В соответствии со статья 108 часть 8 УПК РФ-вашему мужу направлена копия постановления суда о заключении его под стражу, она должна быть у него на руках

Он может передать вам эту копию либо через администрацию СИЗО, либо-выслать почтовым отправлением

06.07.2017, 23:04

Доброго времени суток! В материалах уголовного дела имеется постановление суда о заключении обвиняемого под стражу, можете попросить следователя снять копию и заверить. Всего хорошего!

07.07.2017, 00:00

Обращайтесь за справкой в суд, который выносил приговор по делу вашего мужа. С собой нужно взять паспорт и свидетельство о заключении брака. И вам дадут данную справку.

07.07.2017, 10:22

У моего мужа прошёл суд. Дали ему срок, а мне нужна справка что он в заключение для детских пособий. Где мне её брать.

07.07.2017, 09:59

В таком случае, если приговор вступил в законную силу (т.е. он его не обжаловал), то-справку вы теперь сможете получить только по его прибытии в колонию по месту отбывания наказания

Максимум через месяц-он будет уже в колонии, он сам сможет получить там справку и выслать её вам, никаких проблем не будет.

07.07.2017, 10:12