Сторож назвал своего начальника дурой и не собирается выполнять прямые указания.
Здравствуйте! Работодатель имеет право требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей (часть первая ст. 22 ТК РФ). Если распоряжение соответствует характеру выполняемой работником работы, невыполнение работником указанного распоряжения без уважительных причин является нарушением трудовой дисциплины и следует дисциплинарное наказание.
У Вашего работника должна быть должностная инструкция, с которой он должен быть ознакомлен под роспись
Когда он не выполнит что-то из своих обязанностей, возьмите у него объяснительную, если откажется писать, составьте акт об отказе. Через два дня объявите замечанием или выговор со ссылкой на тот пункт должностной инструкции, который он не выполнил: