Возможность получения ипотеки при несобственническом статусе и перераспределении долей в семейном жилье

Вопрос такой: Дом попал в программу реновации. У нас такая ситуация: квартиру мы приватизировали на двух детей (у них половина), вторая половина у мамы мужа и его сестры. Мы с мужем в приватизации не участвовали. Хотим докупить трешку. Платёжеспособны только мы, да и ипотеку только мне могут дать (доход, стаж работы, кредитная история и т.п.). Мне вообще дадут ипотеку, если собственник не я, а мои дети? Доплата будет размазываться между всеми 4 собственниками или я могу уаеличить таким образом долю своих детей?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Вообще по смыслу банк вам должен дать ипотеку потому что банк волнует только ваша платежеспособность, а также ваша кредитная история.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за полезный совет!

В Вашем случае всё будет зависеть от банка! Есть банки, которые в подобных условиях и одобряют ипотеку, но попросят у Вас дополнительных гарантий...

Спасибо, я у Вас в долгу!