Право на перерасчет при несвоевременной проверке газового счетчика
Доброго времени суток. Все зависит от срока, как долго вы проссрочили и укажет ли поверочная организация, что прибор исправно работал в этот период. Удачи вам.
Зависит от того, что имеете в виду. Если перерасчет за период по окончании срока поверки до начала нового срока поверки - нет, конечно.
Проверка показала что счётчик исправен за какой период можно потребовать перерасчет.
Не имеет значения исправен ИПУ или нет. После истечения срока эксплуатации ИПУ плата за газ взимается первые три месяца исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем, определенного по прибору учета газа за период не менее одного года, а если период работы прибора учета газа составил меньше одного года - за фактический период работы прибора учета газа, с четвертого месяца - по нормативу потребления.
Пункт 30 ПП РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 15.04.2014) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан".