Вопрос трудоустройства после судимости по статье 158 часть 2 (мошенничество)
Здравствуйте! Если был судим, то могут отказать в приеме на работу, если сын устраивается на госслужбу или в правоохранительные органы. Всего доброго.
Могут. Примирение сторон - это не реабилитирующее основание. Его же не оправдали. Поэтому ни в правоохранительные органы, ни на контрактную службу, ни на госслужбу и муниципальную - дорога закрыта навсегда. А также на должности, связанные с финансами. Отказы будут однозначно. Будьте к этому готовы. Возможно, что придется начать и с дворника. Такое часто бывает.
Добрый день!
Могут, так как фактически на нем висит судимость и примирение сторон - это не реабилитирующее основание. После погашения судимости можно удалить данные о судимости в МФЦ, но в МВД эти данные будут храниться бессрочно, поэтому с любой работой на гос службе могут быть проблемы.
Всего Вам наилучшего!