Горно-Алтайск, 07.07.2017, 08:13

Как прекратить договор подряда без нарушений и отсутствия условия об отказе при нахождении более выгодного подрядчика?

Вопрос №12816373 из г. Горно-Алтайск
опубликован 07.07.2017, 08:13
Как можно отказаться от договора подряда, если нет никаких нарушении со стороны подрядчика, и в договоре не прописано условие об отказе от договора, мы нашли более дешевого подрядчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы отказаться от договора подряда, если нет никаких нарушении со стороны подрядчика, и в договоре не прописано условие об отказе от договора, нужно им требование аргументированное с вашими предложениями направить

07.07.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Либо договаривайтесь с данным подрядчиком и выплачивайте неустойку добровольно, либо обращайтесь в суд. Расторжение договора происходит в судебном порядке.

07.07.2017, 08:16

Можно отказаться, но для этого необходимо направить в их адрес письменное мотивированное требование на основе норм ГК, а как с расчетами и выполненной работой?

07.07.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ася. Доброе утро. Попробуйте расторгнуть договор по обоюдному согласию сторон договора. В случае отказа, придётся обращаться в суд. Придётся выплатить неустойку.

07.07.2017, 08:45

Здравствуйте! Вы можете отказаться по соглашению или в судебном порядке, выплатив подрядчику понесенные им затраты. Удачи Вам и всего доброго.

07.07.2017, 08:47

Это договор по ремонту и монтажу обслуживания пожарной безопасности, как только выполняется работа по монтажу, направляется акт выполненных работ, по акту все сразу и расчитываемся. По этому у нас перед подрядчиком нет никаких долгов.

07.07.2017, 08:20

В таком случае необходимо направить, как я и писал, письменное требование о расторжении договора, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

07.07.2017, 08:26