Москва, 07.07.2017, 08:39

Решение суда о взыскании задолженности по кредитным договорам в пользу ПАО «Промсвязьбанк» не исполняется. Какие меры принять?

Вопрос №12816489 из г. Москва
опубликован 07.07.2017, 08:39
Решение суда: исковые требования ПАО «Промсвязьбанк» к Иванову С.В. о взыскании задолженности по кредитным договорам удовлетворить. Взыскать с Иванова С. В. в пользу ПАО «Промсвязьбанк» основную задолженность по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ включительно в размере 194 810 руб. 77 коп., проценты за пользование кредитом по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ включительно в размере 35 760 руб. 53 коп., проценты начисленные на просроченную основную задолженность по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ включительно в размере 4 328 руб. 71 коп. Взыскать с Иванова С. В. в пользу ПАО «Промсвязьбанк» основную задолженность по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ включительно в размере 63 489 руб. 16 коп., проценты за пользование кредитом по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ включительно в размере 10 728 руб. 69 коп. Взыскать с Иванова С. В. в пользу ПАО «Промсвязьбанк» основную задолженность по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ включительно в размере 184 367 руб. 17 коп., проценты за пользование кредитом по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ включительно в размере 29 277 руб. 80 коп., проценты начисленные на просроченную основную задолженность по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ включительно в размере 3 496 руб. 73 коп. Взыскать с Иванова С. В. в пользу ПАО «Промсвязьбанк» расходы по оплате государственной пошлины в размере 8 462 руб. 60 коп. Решение суда может быть обжаловано в Московский городской суд через Лефортовский районный суд города Москвы в течение 15 дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения суда в окончательной форме. Решение суда муж не исполняет. Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Вы в этой ситуации ничего предпринимать не должны. Если вы переживаете за имущество, разведитесь и произведите раздел имущества

Всего наилучшего!

07.07.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Анастасия! Если ваш муж не обжаловал решение суда, то приставы наложат арест на его счета, опишут его (а может попасться и ваше) имущество по месту фактического проживания или регистрации. Убедите мужа выплачивать задолженность или обратиться к приставу или в суд о предоставлении отсрочки/рассрочки оплаты по долгу. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.07.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Раздел имущества в судебном порядке?

07.07.2017, 08:45

Доброе утро! Да, раздел имущества в судебном порядке обязательно. Лучше сделать так, чем составлять соглашение о разделе имущества

Всего наилучшего!

07.07.2017, 08:56