Могу ли я получить долю наследства, обратившись в суд с заявлением о неправомерности оформления наследства более 25 лет назад?
В данном случае суд скорее всего Вам откажет в восстановления срока принятия наследства. Потому что срок должен быть пропущен по уважительной причине: то есть вы всё это время не знали и не могли знать о смерти отца или о наличии наследства- только в этом случае. кроме того, если бы даже такие причины были, то обратиться надо было бы в течение 6 месяцев после того, как они отпали.
Но если Вы приняли наследство фактически: проживали, были зарегистированы в квартире, оплачивали коммунальные платежи - всё это в течение 6 месяцев со дня смерти Вашего отца- вот в этом случае можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства (но в суде данный факт нужно будет доказать).
За отцом нет. Пропущен срок. Нахождение в другом городе и нежелание задевать чувства мамы не являются уважительными причинами. А вот за мамой, если не будет завещания не в вашу пользу, будете наследовать её долю в равных долях с наследниками брата и сестрёнки