Как вдове и матери одиночке получить льготы на жилье для воспитания несовершеннолетнего ребенка, если дом не пригоден для проживания?

Я вдова, мать одиночка, имею ли я права получить льготы на жильё, воспитываю несовершеннолетнего ребёнка, дом развалился не пригоден для проживания дом частный...

Лучший ответ

Добрый день! Ваш дом официально признали не пригодным для проживания? Дом в собственности? Обратитесь в администрацию в письменном виде.

Дом в собственности, пока в администрацию не обращалась, спасибо...

Добрый Вам день

обращайтесь получите письменные отписки и тогда можно делать выводы... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Обратитесь в администрацию с заявлением о проведении обследования жилого помещения. Администрация может указывать на то, что собственник должен этим заниматься сам и за свой счет. Однако это неверно. Поскольку право признавать помещение ветхим и аварийным принадлежит межведомственной комиссии, специально создаваемой администрацией для этих целей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.