LSN Messenger
Пермь, 07.07.2017, 11:07

Арендодатель и молодая семья - возможные проблемы с временной регистрацией и выселением

Вопрос №12817205 из г. Пермь
опубликован 07.07.2017, 11:07
Сдаю квартиру молодой семье, с детьми. Съемщица просит сделать им временную регистрацию, хотя-бы на месяц для получения садика. Если ее временно прописать могут ли возникнуть проблемы, при выписывании либо выселении? Либо какие другие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблемы при выписке могут возникнуть, поскольку если молодая семья откажется выписываться добровольно, вам придётся это делать только в судебном порядке. Но это проблемы только теоретические, поскольку есть люди нормальные, то проблем быть вообще-то не должно.

07.07.2017, 11:19

Можете временно прописать, в этом нет ничего страшного. Закончится срок временной регистрации автоматически, никаких проблем у вас не будет, не переживайте.

07.07.2017, 11:11

Вы можете сделать временную регистрацию даже на год, после окончания регистрации вам никого "выписывать" не придется, это автоматически произойдет, не переживайте.

07.07.2017, 11:14

Мнения раздвоились, не хотелось бы стать жертвой чье-то неадекватности.

Все же регистрация будет снята автоматом, либо потребуется повторный визит для отмены?

07.07.2017, 11:40

Где тут мнения разделились? Читаем регламент

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288

(ред. от 19.01.2015)

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27963)

07.07.2017, 11:42