Как оформить временную прописку для детей в другом районе и какие сроки действия такой прописки?
Без родителей можно зарегистрировать несовершеннолетних достигших 14-ти летнего возраста. Детей в возрасте до 14-ти лет можно зарегистрировать только с родителелем или опекуном.
Если Вы зарегистрируете детей вместе с матерью по месту пребывания на определенный срок, то по окончании этого срока они будут автоматически сняты с регистрационного учета. Срок регистрации по месту пребывания (временной) законом не ограничен.
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина...
""2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Ответ отключен модератором